05 марта, 2015

Открытки весенние! 8 марта))

скоро ведь 8 марта!))) я собираюсь сделать открытки для своих родных!! ну, эта работа еще впереди!! Но, может кому-то понравятся идеи открыток, которые я уже делала ранее))

№1

1) штемпельной краской малинового оттенка затемнить края  основы открытки
2) с помощью фигурных ножниц вырезать фон для открытки (приблизительно на 0,5 см меньше от каждого края основы) при желании фон можно сделать более многослойным)).
3) из декоративного шнура сплести косу  (длинна 1 доли равна где-то 0,5 м. т.е. для косы понадобится почти 1,5 м. шнура)) можно взять сзапасом)))) И уже из этой косы сделать восьмерку, нужного размера. 
4) сделать розочки и листики из фетра. Листики лучше вырезать сразу "на ветке" заворачивая эту ветку на угол (можно и по отдельности, но, сложнее будет крепить мелкие детали..). Розочки нужно делать по следующей схеме:
далее берем и от центра начинаем скручивать. сначала нужно закрепить серединку клеем (клеевым пистолетом), сделав маленький конус. Далее на этот конус накручивается все остальное. Диаметр розочки можно регулировать, отрезав не нужное (оставшееся). Кстати, маленькие розочки-бутончики я делала из обрезков от больших роз.
5) собираем открытку: фон крепим к основе открытки (можно на 2-х сторонний скотч, можно - на клей-момент кристалл. ПВА не советую, т.к. могут появиться неровности). восьмерку, листочки и розочки крепятся при помощи клеевого пистолета (можно и клеем "кристалл", но тогда нужно будет держать подольше).  
6) надпись делается с помощью фигурных ножниц, из белого картона, крепится на двухсторонний  объемный скотч.(Если использовать не объемный скотч, надпись будет плотно прилегать))

 №2




№3



№4



если появились вопросы, пишите!!)) отвечу всем!)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий